Какие изменения произошли в выдаче кредитов на карточку?

Какие изменения произошли в выдаче кредитов на карточку?

Повышение ставки рефинансирования на два процентных пункта для кредитополучателей автоматически означает подорожание кредитов, которые не ограничиваются двухпроцентным ростом ставок. В мае изменения произошли в условиях выдачи кредитов на карточку в ряде банков Беларуси.

Беларусбанк поднял ставки в зависимости от срока кредитования на 2% до 23-24%. Белинвестбанк поднял ставку на 3% до 26% годовых, экспресс-кредиты отныне выдаются в этом банке под 40%. Ставки в Приорбанке также выросли на 3% до 22,9%, под такие же условия выдаются кредиты на возобновляемую кредитную карту. Самое существенное повышение ставок произошло в Белвнешэкономбанке. За май рост ставок по кредитам составил 8% — до 29% годовых.

Изменил условия кредитования МТБ банк. Процентные ставки в этом банке снизились почти на треть, однако кредитополучатели будут выплачивать ежемесячную комиссию в размере от 2,29% до 3,79% от остатка кредита.

Следует помнить, что при приобретении кредитной карточки необходимо учитывать критерии к потенциальным кредитополучателям, которые в каждом банке могут отличаться.

Текст: Людмила Гурман

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.