Зачем Берлускони едет в Беларусь?

Сильвио Берлускони, премьер-министр Италии, собирается посетить Беларусь в конце этого месяца. Об этом стало известно от адвоката Берлускони – Николо Гедини.
В одном из интервью итальянскому агентству Николо Гедини сообщил, что премьер-министр Италии не сможет присутствовать на судебных процессах, которые запланированы на 30 и 31 мая, потому что в эти дни будет находиться в Беларуси.
Напомним, что против Берлускони заведено 4 судебных дела. Он обвиняется в интимных отношениях с проституткой, не достигшей совершеннолетия, а также в уклонении от уплаты налогов.
Адвокат итальянского премьер-министра заверил, что визит в Беларусь был запланированным, но данную информацию не смогли подтвердить, ни посольство Италии в Беларуси, ни МИД Беларуси.
Известно, что глава РБ посещал Италию вместе со своим сыном Николаем в апреле 2009 г., спустя полгода Берлускони приезжал в Минск. Тогда премьер-министр заявил, что народ Беларуси поддерживает своего президента, а Италия хочет развивать проекты совместного сотрудничества.
Текст: Галина Гороцкевич
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.