«Белвнешэкономбанк» поддержал пострадавших от взрыва в метро.

«Белвнешэкономбанк» поддержал пострадавших от взрыва в метро.

Трагедия, произошедшая в минском метрополитене, не оставила равнодушным никого из белорусов. Свою поддержку пострадавшим во время трагедии оказывают и белорусские банки. В частности, «Белвнешэкономбанк» решил помочь в проведении благотворительного концерта, который организовала белорусская филармония.

Для такой цели было выбрано одно из самых мрачных произведений Моцарта «Реквием». По словам Олега Прохорчика, который является одним из руководителей «Белвнешэкономбанка», участие этого учреждения в данном мероприятии является не только данью моде, ведь мероприятия такого уровня действительно вызывают повышенный интерес у интересующихся культурой минчан. Дело в том, поясняет Прохорчик, что трагедия на станции метро «Октябрьская» очень остро переживается и белорусским банков. В знак глубокой скорби, в знак поддержки невинным жертвам этой трагедии «Белвнешэкономбанк» и решил помочь в проведении данного концерта.

В созданном «Бизнес лидером» рейтинге популярности белорусских коммерческих банков в Интернете «Белвнешэкономбанк» расположился в марте на 21-м месте.

Текст: Сергей Ситкевич

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.