Кто вошел в Топ-10 самых успешных женщин Беларуси?

В преддверье самого красивого праздника весны, мужской коллектив сайта «Ежедневник» решил составить рейтинг, в который вошли самые преуспевающие бизнес-леди Республики Беларусь. Кто же они, белорусские женщины, которые достигли успехов в таком непростом и очень мужском деле, как бизнес?
Лидером среди белорусских бизнес-леди признана Алма Яунцемене. Она является преуспевающей бизнесвумен, именно под ее началом в стране развиваются такие популярные сетевые магазины, как «Соседи» и «Тропинка». Ей же принадлежит сеть пиццерий «Темпо» и ресторан «Васильки», а с прошлого года она еще и арендует «Раковский кирмаш».
Второе место получила Татьяна Крепчук, супруга бизнесмена Игоря Крепчука, руководитель «Эмир-моторс».
На третьем месте – Юлия Скорынина, занимающаяся архитектурой и строительством, владеющая сетью магазинов «Практик», собственным производством стройматериалов.
Вот как выглядит весь рейтинг:
1. Алма Яунцемене. Сеть продовольственных магазинов «Соседи», пиццерии «Темпо», крупнейший белорусский импортер фруктов и овощей «Фрутимпорт».
2. Татьяна Крепчук. Импорт, дистрибуция и сервис автомобилей Toyota («Эмир-моторс»), WestWorldClub.
3. Юлия Скорынина. Архитектурно-строительные услуги АСК Юлии Скорыниной, импорт и дистрибуция строительных материалов «Десятка-строй», производство стройматериалов «Ю-Пласт», сеть магазинов строительных магазинов «Практик», «Склад на МКАД».
4. Татьяна Санчук. «Редакция газеты «Толока», издательство и дистрибуция серии печатных изданий в Беларуси, России, Украине, Литве, Латвии, Казахстане.
5. Марина Подобед. Производство детской одежды под брендом Marusya («Маруся»).
6. Светлана Помалейко. Производство полимерной упаковки, компании «Каштан», «Интертейпс».
7. Елена Дубовик. Сеть магазинов «Асстор-Вест».
8. Тамара Юрасова. Производство одежды «Ювита».
9. Наталья Топольчан. Производство кожгалантереи «Маттиоли».
10. Любовь Малышева. Производство белья «Любава-люкс», «Любава-инвест».
Текст: Екатерина Королёва


Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.