Кто будет представлять Беларусь на «Евровидении-2011»?

Республику Беларусь на международном конкурсе «Евровидение», которое в этом году пройдёт в немецком Дюссельдорфе, будет представлять Анастасия Винникова. Молодая певица исполнит песню «Born in Bielorussia» («Рождённая в Беларуси»). Об этом сообщили представители Белтелерадиокомпании.
На право представлять нашу страну в международном песенном конкурсе было подано двадцать девять заявок из семи стран: Беларуси, Российской Федерации, Латвии, Греции, Испании, Люксембурга и США. До участия в национальном отборе было допущено двадцать два претендента. В состав жюри входили представители белорусских телеканалов: Первого, ОНТ, «ЛАД», СТВ.
Анастасии Винниковой двадцать лет. Она является студенткой Минского Государственного лингвистического университета. Первое выступление перед широкой публикой у Анастасии состоялось не так давно: в программе «Музыкальный суд» на телеканале ОНТ девушка выступала с этой же песней.
Напомним, что представители нашей страны уже в восьмой раз примут участие в конкурсе «Евровидение».
Текст: Алина Сапонова




Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.