Что хотят доработать в налоговом кодексе Украины?

Сейчас украинские предприниматели ведут переговоры с министерством финансов. Предметом переговоров, которые пока идут очень сложно и практически безрезультатно, является ряд изменений в налоговое законодательство Украины. Предприниматели намерены внести ряд корректив, однако, государственные власти пока настроены весьма консервативно.
В целом, изменения, предлагаемые бизнес-кругами, носят косметический характер. Та же система упрощенного налогообложения, по их мнению, довольно эффективна и не нуждается в серьезной корректировке. Единственное серьезное изменение – предложение использовать минимальную заработную плату как основу для расчетов всех налоговых ставок. Кроме того, предполагается возможность использования НДС предпринимателями, работающими с единым налогом.
Уже в этом месяце (24 февраля) состоится очередной круглый стол, в котором комиссия продолжит обсуждение возможных нововведений.
Текст: Сергей Ситкевич



Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.