Какие телепрограммы белорусы смотрят в интернете?

Какие телепрограммы белорусы смотрят в интернете?

Дмитрий Верещагин, глава интернет-портала TUT.BY на пресс-конференции, посвященной развитию в республике интернет-телевидения заявил, что подобный вид информации пользуется в республике все большей популярностью. По словам Верещагина, количество зрителей той или иной программы зависит от программы и ее хронометража.

Наибольшее количество зрителей сейчас фиксируется  в программах, посвященных прогнозу погоды (20-30 тыс. пользователей), другие программы смотрят меньшее количество человек (10-15 тыс.). Учитывая, что интернет-трафик на территории Беларуси не самый дешевый, программы с большим хронометражем так же  смотрит меньшее количество белорусов. Однако, последнее время отмечается тенденция увеличения посетителей серьезных авторских программ, посвященных, к примеру, социальным проблемам или здоровью.

По словам руководителя интернет-телевидения, о серьезной конкуренции с традиционным телевидением речь пока не идет, но компания будет стремиться к этому.

Текст: Светлана Крылова

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.