Чем еще, по мнению КГБ, накануне выборов затоваривается белорусская оппозиция?

Вчера, 18 декабря, в эфире телеканала «РТР-Беларусь» глава белорусского КГБ Вадим Зайцев заявил, что белорусская оппозиция готовится к государственному перевороту, с целью чего закупается такими средствами, как электрошокеры, наручники, дубинки, баллончики, а также петарды. Кроме этого, как сообщил председатель КГБ, была выявлена попытка оппозиции купить 3 тысячи металлических штырей. На кого в качестве источника данной информации ссылается Зайцев?
А ссылается Зайцев на директора ОАО «Жлобинский ремонтно-технический завод» Игоря Никитина, который рассказал, что некоторое время назад ему позвонил какой-то пожилой человек, не пожелавший представиться, и попросил изготовить для него железные штыри в количестве трех тысяч штук. На мысли о том, что он связан с оппозицией, г-на Никитина натолкнуло то, что пожилой человек очень сильно настаивал на изготовлении данной продукции.
Напомним, что накануне прошлой президентской кампании сотрудники КГБ заявили, что белорусская оппозиция готовится отравить водопроводы при помощи крыс.
Текст: Ольга Минская



Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.