По каким параметрам среди украинских банков лидером стал «Кредит Днепр»?

22 ноября 2010 г. 17:53

По каким параметрам среди украинских банков лидером стал «Кредит Днепр»?

Как сообщает лента новостей «Биржевой Лидер», финансовый кризис заметно изменил лицо банковского сектора планеты. Те банки, которые не выдержали испытание кризисом, перестали существовать, а те, которые выбрали правильный курс в это неспокойное время – стали сильнее.

По данным Ассоциации украинских банков первые 50 строчек рейтинга по состоянию на 1 октября 2010 г. распределились между банками Украины в следующем порядке:

Рейтинг замыкают следующие банки, имеющие по результатам за 9 месяцев отрицательные результаты работы по данным Ассоциации украинских банков:  

По мнению аналитиков Академии Masterforex-V, наибольший интерес представляет успех,  достигнутый банком «Кредит Днепр» и его причины: •    как сообщил журналистам Константин Рыжов, первый зам Председателя правления банка, «Кредит Днепр» увеличил долю своих филиалов на 25 % за последние 6 месяцев путем открытия 16 новых отделений, в том числе 12 в Киеве, 3 в Львове, 1 в Севастополе. В ближайшее время планируется открытие еще 68 отделений в различных регионах республики. •    «Кредит Днепр» вошел в десятку украинских банков, которые признаны лидерами по привлечению средств населения. Прирост средств частных лиц, хранящихся в  банке за последний месяц составил порядка 144 млн. гривен, достигнув 1,79 млрд.

•    По результатам интернет-опроса , которые провел портал delo.ua, банк «Кредит Днепр» входит в пятерку украинских банков, пользующихся наибольшим доверием граждан.

Текст: Светлана Крылова

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.