Какие сезонные хиты есть у белорусских воров?

07 ноября 2010 г. 20:34

Какие сезонные хиты есть у белорусских воров?

Воровство в Беларуси – явление распространенное и внесезонное, однако, своя специфика в зависимости от поры года тут все-таки есть. Отследить ее лучше всего по размеру ущерба больших столичных магазинов. Итак, что чаще всего (и когда) крадут белорусы?

В принципе, рассказывают работники торговли, крадут все и всегда. Тащат батарейки, белье, игрушки, духи и сковородки. Однако в обострение холодов чаще всего приходят за теплой одеждой. В летние – за легкой.

Вынести одежду обычно получается на себе, после того, как в примерочной кабине с еще некупленной вещи были сняты клипсы.  «Работают» в этой сфере чаще всего студенты, люди не особо имущие, но встречаются иногда даже семейные пары.

Бороться с подобным воровством работники магазинов пробуют при помощи установленных камер видеонаблюдения. Другие средства чаще всего не срабатывают.

Текст: Ольга Минская

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.