В России падает уровень коррупции?

В России падает уровень коррупции?

В России уровень коррупции остается все таким же высоким. Об этом по результатам проведенного исследования международной организацией Transparency International заявила его представитель в РФ Елена Панфилова. Несмотря на то, что по сравнению с прошлым годом некоторые подвижки в нумерации строчки рейтинга есть (Россия на сегодня на 154 месте из 178 возможных, годом ранее она была 146) Панфилова уверена, что на ее родине ничего не изменилось к лучшему.

По словам Панфиловой, все те страны, которые имеют рейтинг ниже трех баллов, должны осознавать это как национальную трагедию и национальный позор.

Ближайшие соседи России по национальному позору, если пользоваться формулировкой представительницы Transparency International, — это Папуа-Новоя Гвинея, Кения, Лаос и Таджикистан.

Самый низкий уровень коррупции  зарегистрирован в Дании, Новой Зеландии и Сингапуре.

Текст: Ольга Минская

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.