Что изменится в белорусских школах после нападения на учителя? : Новости :: Бизнес лидер
25 мая 2016 г. 12:33

Сегодня глава МВД Беларуси Игорь Шуневич сообщил журналистам, что считает целесообразным усилить меры безопасности в учреждениях среднего образования. Комментируя недавнюю ситуацию с нападением учащегося на учителя в одной из гимназий столицы, министр пояснил, что в мире существует соответствующая практика реагирования на подобные случаи, а также защиты преподавателей. По его словам, речь идет о внутренней охране школы и системе обеспечения безопасности жизнедеятельности образовательных учреждений. По его мнению, обнаружить нож с помощью пропускного режима достаточно сложно, но в выявлении учеников с такими склонностями должны участвовать психологи и педагоги. Он признал, что зачастую этими мерами просто пренебрегают.
Игорь Шуневич рассказал, что орудием данного преступления был нож, правоохранителям удалось найти его. В то же время он считает такой случай нетипичным для республики, не имеющим серьезной основы и ситуативным. Тем не менее, прецедент требует соответствующей реакции и принятия определенных мер. Этот вопрос в ближайшем будущем будут обсуждать главы МВД И Минобразования.
Напомним, что 23 мая учащийся 74-й минской гимназии нанес несколько ударов ножом в шею педагогу этого учреждения, 57-летней женщине. Она госпитализирована в тяжелом состоянии. Парень задержан, однако на контакт со следствием он не идет. Известно, что он не состоял на учете в инспекции по делам несовершеннолетних, нормально учился и воспитывался в хорошей семье.
Текст: Светлана Пономарева
Минфин и Нацбанк рассказали об отношениях Беларуси с МВФ
Где можно будет разменять деньги на монеты после деноминации?
Как пересчитают банковские вклады после деноминации?
Лукашенко объяснил, почему Папе Римскому нужно приехать в Беларусь
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.