Парламентариям придется дольше зарабатывать денежное содержание : Новости :: Бизнес лидер
15 апреля 2016 г. 19:56

Сегодня Президент Беларуси подписал указ, который предусматривает увеличение стажа госслужбы, необходимого парламентариям для получения ежемесячного денежного содержания. Положения указа касаются депутатов Палаты представителей, а также членов Совета Республики Национального собрания. При этом для депутатов Палаты представителей сохраняется право на получение ежемесячного денежного содержания, если они назначаются на государственные должности, входящие в кадровый реестр Президента.
Согласно указу, лица, совершившим за время прохождения госслужбы тяжкое преступление против ее интересов либо связанное с использованием служебных полномочий, ежемесячное денежное содержание не назначается и не выплачивается. То же самое касается лиц, которые были уволены по дискредитирующим обстоятельствам. Помимо этого, в документе сказано, что время работы парламентариев после достижения ими пенсионного возраста может засчитываться в стаж для получения права на ежемесячное денежное содержание только в том случае, если пенсия за этот период недополучена.
Текст: Светлана Пономарева
Лукашенко рассказал, как нужно контролировать интернет
Лукашенко пообещал правительству кадровые решения
Как будут повышать зарплату бюджетникам?
Почему Беларусь решила укреплять связи с исламским миром? 
В Комитете государственного контроля Беларуси считают, что управленцам предприятий жилищно-коммунального хозяйства следует снизить свои затраты. В частности, в статье заместителя главы управления строительства, ЖКХ и связи КГК Александра Якимова, размещенной в ведомственном журнале, сказано, что накладные расходы, которые включаются в планово-расчетные цены, состоят
Дата публикации: 18 апреля 2016 г. 16:35
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.