Лукашенко разрешил БПЦ построить новый комплекс зданий : Новости :: Бизнес лидер
12 марта 2016 г. 10:22

Накануне состоялась встреча Александра Лукашенко и Митрополита Минского и Заславского Павла, патриаршего Экзарха всея Беларуси. Во время этой встречи обсуждались вопросы взаимодействия между государством и Белорусской православной церковью. В частности, Митрополит Павел говорил о строительстве административных зданий БПЦ на территории вблизи действующего здания Минской епархии.
В целом глава государства поддержал инициативу этого строительства, если такая необходимость существует. При этом он отметил, что строительство подобного духовного центра должно вестись в полном соответствии с его предназначением, а здания должны быть выдержаны должным образом. Предполагается, что для реализации данного проекта будет сформирован Церковный попечительский совет.
Президент отметил, что на время строительства крупные мероприятия БПЦ могут проводиться в одном из столичных комплексов, которых в Минске достаточно. Он также предложил обсудить другие актуальные проблемы, в том числе вопрос его предстоящей встречи с членами Синода БПЦ.
Текст: Светлана Пономарева
Новые участники рейтинга банков Беларуси
Посол России рассказал, почему нужно объединить МАЗ и КамАЗ
Лукашенко: “Беларусь не в восторге от продвижения НАТО на Восток”
Почему Лукашенко засомневался, нужно ли Беларуси вступать в ВТО?
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.