Белорусские школы будут внедрять профильное образование : Новости :: Бизнес лидер
30 декабря 2014 г. 13:24

29 декабря белорусский премьер-министр Андрей Кобяков представил нового министра образования Михаила Журавкова, а также его заместителя Раису Сидоренко. Глава правительства отметил, что Минобразования должно организовать работу таким образом, чтобы обеспечить потребности современного рынка труда в кадрах с опережением. Он пояснил, что устойчивое развитие экономики, а также благосостояние граждан возможно только при постоянном поддержании системы образования в течение трудовой деятельности человека.
Андрей Кобяков посоветовал реализовать взвешенный подход к решению проблем в сфере образования, напомнив, что эти вопросы недавно были изучены двумя рабочими группами. В первом квартале следующего года результаты их работы будут рассмотрены на совещании с участием Президента Беларуси. При этом премьер-министр заявил о необходимости формирования стратегии перехода на профильное образование в общеобразовательных школах с 2015 года, а также пересмотра подходов к организации занятости детей в шестой школьный день и повышения конкурентоспособности профобразования.
В свою очередь Михаил Журавков отметил, что все задачи, поставленные главой государства, будут реализованы постепенно и аккуратно, с учетом их последствий для всех участников образовательного процесса.
Текст: Светлана Пономарева
Новые участники рейтинга банков Беларуси
Посол России рассказал, почему нужно объединить МАЗ и КамАЗ
Лукашенко: “Беларусь не в восторге от продвижения НАТО на Восток”
Почему Лукашенко засомневался, нужно ли Беларуси вступать в ВТО?
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.