Почему МЧС запретило работу торговых центров? : Новости :: Бизнес лидер

16 января 2016 г. 14:51


Министерство по чрезвычайным ситуациям Беларуси запретило работу ряда торговых центров в Минской области. По информации областного управления ведомства, эта мера связана с небезопасной эксплуатацией кровель. 15 января в Минском областном исполкоме состоялось заседание, в ходе которого глава областного управления МЧС и вынес соответствующий запрет в отношении торговых центров  «Евроопт» и «Корона», «Радуга» в Слуцке и «АЛМИ» в Молодечно.

В ведомстве подчеркивают, что уборка снега с крыш на этих объектах была начата только после введения запрета на их работу. При этом в Беларуси и за ее пределами существует немало примеров тог, что крыши могут не выдержать тяжести снега, поэтому их необходимо очищать сразу же.

По словам метеорологов, республика по-прежнему находится во власти циклона «Эмма», поэтому снегопады будут продолжаться. Ожидается, что высота снега вырастет еще на 10-15 см. Тем не менее, все учреждения образования работают в штатном режиме, хотя местные власти могут принять решение об отмене занятий в случае необходимости.

Текст: Светлана Пономарева

В Беларуси больше не будут поддерживать убыточные предприятия Что предпринимателям пообещали в Минэкономики? Нацбанк удивлен введением банками ограничений по валюте Почему банки Беларуси снизили ставки по сберегательным картам?

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.