В парижских терактах пострадал белорус : Новости :: Бизнес лидер

14 ноября 2015 г. 16:35

Сегодня Министерство иностранных дел Беларуси на своей странице в Твиттере сообщило, что среди пострадавших в результате парижских терактов есть один белорус. В сообщении сказано, что этому человеку оказывается медицинская помощь, а его жизни ничего не угрожает. Во внешнеполитическом ведомстве ожидают официальной информации из Франции, проводится проверка.

Напомним, что накануне вечером в Париже произошел ряд терактов. По последним данным, ранены около 250 человек, причем 99 находятся в критическом состоянии. Погибло более 120 человек. Теракты произошли в шести районах французской столицы практически одновременно. Террористы открыли стрельбу по посетителям концертного зала Bataclan, где проходил концерт рок-группы.

Кроме того, теракт был совершен рядом со стадионом Stade de France во время футбольного матча Франция-ФРГ. К слову, на стадионе присутствовал Франсуа Олланд, президент Франции. Кроме того, были совершены теракты в нескольких ресторанах. Семь из восьми совершивших их боевиков подорвали себя поясами со взрывчаткой, один застрелен полицией. Во Франции введено чрезвычайное положение.

Текст: Светлана Пономарева

Евросоюз усиливает контроль на границе Беларуси Лукашенко ввел новые ограничения и льготы для инвесторов Лукашенко требует дешевых бассейнов и белорусских тренажеров В Беларуси появились банковские вклады, которые нельзя снять

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.