Беларусь пытается нарастить экспорт калийных удобрений : Новости :: Бизнес лидер
03 ноября 2015 г. 13:20

Накануне во время встречи вице-премьера Беларуси Владимира Семашко и секретаря департамента индийского Министерства химической промышленности и удобрений Ануджа Кумара Бишнои обсуждались вопросы сотрудничества в части поставок калийных удобрений и их производства. В 2014 году белорусская сторона поставила на рынок Индии 680,5 тысячи тонн хлористого калия, этот показатель превысил уровень 2012-го года на 25%, а 2013-го – на 68%. На протяжении января-августа этого года индийским потребителям было поставлено 751,2 тысячи тонн этой продукции.
Представитель Министерства химической промышленности Индии выразил заинтересованность в дальнейших поставках калийных удобрений из Беларуси. Он также подчеркнул, что БКК рассматривается индийской стороной как надежный поставщик хлористого калия.
Следует отметить, что за первые восемь месяцев года Беларусь на 3,7% увеличила объем экспорта калийных удобрений в отношении прошлогоднего уровня. Экспорт в государства дальнего зарубежья за указанный период возрос на 4,4%, а поставки в страны СНГ упали на 25,6%. Среднеконтрактная цена экспорта калийных удобрений превысила прошлогоднюю на 5,1%, составив 487 долларов за одну тонну.
Текст: Светлана Пономарева
Лукашенко ввел новые ограничения и льготы для инвесторов
Лукашенко требует дешевых бассейнов и белорусских тренажеров
В Беларуси появились банковские вклады, которые нельзя снять
Зачем в Беларуси ввели налог на доходы от банковских вкладов?
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.