На что могут рассчитывать туристы при отказе от тура в Египет? : Новости :: Бизнес лидер

07 ноября 2015 г. 18:53


В Министерстве спорта и туризма Беларуси сообщают, что турфирмы имеют право удержать фактические расходы при отказе клиента от поездки в Египет. Туристы, которые заключили договор на оказание туруслуг, могут обратиться в компанию и изменить дату бронирования тура либо его страну. Если это невозможно, туристы могут отказаться от поездки в Египет, подав в турфирму заявление о расторжении договора и возврате стоимости тура.

При этом компания может удержать расходы, которые были связаны с организацией такого тура, но эти расходы должны быть подтверждены документально. Речь идет о реальных расходах компании, а не проценте от стоимости тура, зафиксированном в договоре. В случае несогласия туриста с суммой таких расходов он может оспорить их, в том числе в суде.

Следует отметить, что большинство белорусских туристических компаний приостановили реализацию туров в Египет с вылетом из Москвы. Тем временем МИД Беларуси рекомендует гражданам страны отменить туристические поездки в это государство на ближайшее время. 

Текст: Светлана Пономарева

Какие кредиты запретил брать Лукашенко? Миссия МВФ выясняет, готова ли Беларусь к реформам в обмен на кредит Президент Беларуси просит не разрывать страну Минфин рассказал, что будет с ценами после деноминации

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.