Какие налоги пообещали белорусскому бизнесу? : Новости :: Бизнес лидер

23 октября 2015 г. 12:31


Сегодня заместитель главы МНС Беларуси Элла Селицкая заявила журналистам, что в ближайшее время ведомство не планирует изменять ставки налогов для бизнеса. По ее словам, в республике практически сформирована налоговая система, в ней проведены масштабные реформы. В настоящее время правительство принимает определенные меры, чтобы налоговые условия для ведения бизнеса не изменялись.

В частности, речь идет о сохранении существующей налоговой нагрузки на бизнес, а также правил налогового законодательства как минимум на протяжении финансового года. Кроме того, поставлена задача не изменять в ближайшие пять лет ни ставки, ни налоговую нагрузку, ни количество налогов.

Напомним, что в апреле нынешнего года, обращаясь с Посланием к Национальному собранию и народу Беларуси, Александр Лукашенко пообещал, что в 2016 году в стране будет введен мораторий на рост ставок и количества налогов. Он также потребовал убрать излишний контроль за экономикой и сократить количество проверок на предприятиях.

Текст: Светлана Пономарева

В Беларуси вводится жесткое правило выплаты внешнего долга В Беларуси снизят ставки по кредитам с 37% до 24-27% Президент Беларуси о деревообработке: «Что будем делать дальше?» Лукашенко: «Все бесплатно, государство носит на руках каждого человека»

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.