Герман Греф объяснил, почему не следует запрещать криптовалюты : Новости :: Бизнес лидер
17 сентября 2015 г. 12:11

Глава правления Сбербанка России Герман Греф не видит необходимости в введении запрета на криптовалюты в стране. В ходе Казанского форума инновационных технологий Finnopolis он заявил, что на сегодняшний день отношение к кошелькам для криптовалюты биткойн и самой криптовалюте является одним из наиболее серьезных вызовов. Однако, несмотря на спорное отношение к биткойну и массу вопросов к изобретению и развитию самой технологии, Герман Греф сам владеет некоторым количеством биткойнов.
Он отметил, что небольшие банковские структуры, равно как и p2p-кредитование являются потенциальными конкурентами для Сбербанка.
Напомним, что на днях появилась информация о возможном появлении криптовалюты битрубль, выпуском которой намерена заниматься компания Qiwi. По информации издания «Коммерсантъ», ее выпуск может начаться уже в следующем году. Между тем российским правительством рассматривается законопроект, предусматривающий административную ответственность за выпуск виртуальных валют и их обращение.
Текст: Светлана Пономарева
Почему Лукашенко отказался разворачивать Беларусь к Европе?
В Беларуси открылись визовые центры. Сколько теперь будут стоить визы?
Мясникович обещает не везти на российский рынок “старье”
Постановление №666 оказалось временным, но импортеров в покое не оставят
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.