Сардиния установила рекорд на рынке недвижимости : Новости :: Бизнес лидер
04 сентября 2015 г. 23:43

Среди всех городов Италии лидером по доле жилых объектов, сдаваемых в аренду, стал Ла-Маддалена, расположенный на Сардинии. По данным «Биржевого лидера», здесь в коммерческих целях используется 23,7% домов или квартир, т.е. практически каждый четвертый объект. Средний показатель по стране составляет 17,9%, а по Сардинии он равен 12,5%. Второе место рейтинга досталось Карбонии, где 22,2% жилья сдается в аренду. На третьей строчке – Кальяри с показателем в 19,7%.
Из всех муниципалитетов Сардинии высокие показатели зафиксированы также в Иглесиасе и Макомере, здесь в аренду сдается 19,3% и 18,5% жилья соответственно. В целом во всех населенных пунктах, вошедших в десятку, доля сдаваемых в аренду жилых помещений превышает 17%, что является довольно высоким показателем для Италии.
В компании «Гранд Милано Студио» отмечают, что в этой стране принято жить в собственных квартирах и домах, а не снимать жилье, как в Старой Европе. Весьма незначительная часть граждан готова всю жизнь арендовать жилье. Как правило, арендаторами квартир являются трудовые мигранты, студенты, иммигранты и граждане, переезжающие из других регионов на временную работу.
Текст: Светлана Пономарева
Лукашенко лично разберется с ценами
Кобяков объяснил, почему работа ЕАЭС оказалась такой напряженной
Почему Беларусь решила участвовать в программе “Делай в Индии”?
Какое соглашение Евросоюз хочет предложить Беларуси и Армении? 
В ходе исследования, проведенного консалтинговой фирмой ECA International, были определены самые дорогостоящие города для иностранцев. Как сообщает «Биржевой лидер», из всех европейских городов в первой десятки оказались только три, причем все швейцарские. Как выяснилось, на расходы иностранцев, проживающих в той или иной стране, влияет
Дата публикации: 05 сентября 2015 г. 17:36
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.