В Беларуси решили дать “зеленый свет” малому и среднему бизнесу : Новости :: Бизнес лидер
16 августа 2015 г. 23:53

Сегодня в эфире телепрограммы «Контуры» на канале ОНТ министр экономики Беларуси Владимир Зиновский заявил, что в следующей пятилетке приоритетным направлением станет быстрое развитие малых и средних предприятий. По его словам, кредиты будут выдаваться на конкурсной основе. Глава Минэкономики указал на необходимость повышения объемов промышленного производства до конца года, однако делать это не за счет роста складских запасов, а путем продажи продукции.
Министр подчеркнул, что имеющиеся у Беларуси китайские кредиты должны быть использованы на полную катушку. Он пояснил, что с проектами под эти кредиты есть определенные проблемы, однако существуют и успешные примеры: парк «Великий камень», завод «БелДжи» и другие.
В то же время Владимир Зиновский отметил, что страна в настоящее время живет по средствам, поскольку в первом полугодии производительность труда опережала рост зарплаты. Он также пояснил, что инфляция за первую половину года составила 7,5%, соответственно, существует вероятность соблюдения целевого параметра в 16-17% по итогам года.
Текст: Светлана Пономарева
Нацбанк прокомментировал падение белорусского рубля
Лукшенко: “Правительство угробило алкогольную отрасль”
Почему Белорусский Банк Малого Бизнеса присоединили к Идея Банку?
Почему Лукашенко решил укреплять границу с Украиной?
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.