В Беларуси бороться с терроризмом будут специальные комиссии : Новости :: Бизнес лидер

19 августа 2015 г. 10:53


18 августа Президентом Беларуси был подписан указ, согласно которому во всех регионах республики будут созданы комиссии по борьбе с терроризмом и противодействию экстремизму. По информации президентской пресс-службы, такие комиссии появятся в Минске, а также в каждой из областей, решения об их создании будут принимать исполнительные комитеты.

Документ определяет понятие критически важных объектов. В соответствии с критериями, установленными Комитетом госбезопасности, к ним относятся объекты производственной, социальной, энергетической и транспортной инфраструктуры, а также места массового скопления людей. В отношении этих объектов будут выявляться и устраняться причины и условия, допускающие проявления терроризма и экстремистской деятельности.

Комиссии будут контролировать меры, принимаемые организациями, которые эксплуатируют указанные объекты вне зависимости от формы их собственности в соответствии с экономической целесообразностью и другими условиями. Кроме того, будет оцениваться эффективность работы организаций, направленной на недопущение террористической деятельности на критически важных объектах.

Текст: Светлана Пономарева

Нацбанк прокомментировал падение белорусского рубля Лукшенко: “Правительство угробило алкогольную отрасль” Почему Белорусский Банк Малого Бизнеса присоединили к Идея Банку? Почему Лукашенко решил укреплять границу с Украиной?

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.