За что замдиректора гормолзавода Минска приговорили к 6 годам тюрьмы? : Новости :: Бизнес лидер
24 июня 2015 г. 17:21

Судом Заводского района Минска вынесен приговор по делу бывшего замдиректора и главного бухгалтера столичного городского молочного завода №2. По словам Вероники Посметьевой, старшего оперуполномоченного по особо важным делам ГУБЭП МВД Беларуси, в начале этого года правоохранителями была задержана заместитель директора данного завода по экономическим вопросам за получение взяток. Впоследствии выяснилось, что бывший замдиректора принимала взятки от представителей сельхозпредприятий на протяжении 2007-2013 годов, обещая взамен благоприятное решение вопроса по перечислению авансовых платежей сельскохозяйственному предприятию «Негорелое» за поставляемое на завод молоко. Сумма незаконного вознаграждения составляла около 200-300 долларов за месяц.
В решении этих вопросов заместителю директора помогала главный бухгалтер, которая получала за это 300 долларов ежемесячно. В итоге замдиректора получила взяток на сумму в 22 200 долларов, а главный бухгалтер стала обладателем незаконного вознаграждения в 2 700 долларов. Во время обыска правоохранителями было изъято у бывшего замдиректора 63 100 долларов.
Суд назначил заместителю директора молочного завода по экономическим вопросам наказание в шесть лет лишения свободы, а также конфискации имущества. Кроме того, она лишена права на ведение определенной деятельности. Для главного бухгалтера судом назначено наказание в виде ограничения ее свободы на срок в 3 года и лишения права на осуществление определенной деятельности на такой же срок.
Текст: Светлана Пономарева
Банкам Беларуси придется снизить ставки по кредитам
В Беларуси создают свой “Черкизовский рынок”
Лукашенко: «Роль ОБСЕ настолько принижена, что дальше уже некуда»
Лукашенко пообещал сделать все для Зимбабве и Южной Африки
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.