В ГАИ Беларуси решили заняться мотоциклистами : Новости :: Бизнес лидер
10 мая 2015 г. 11:23

С 11 по 17 мая Госавтоинспекция Беларуси проведет акцию под названием «Мотодвижение – без нарушений!». По информации УГАИ МВД, это профилактическое мероприятие направлено на создание между участниками дорожного движения взаимовежливых отношений. В частности, инспекторы ГАИ уделят мотоциклистам повышенное внимание, проведут соответствующие мероприятия в мотоклубах и объединениях, а также в учреждениях образования и трудовых коллективах.
Кроме того, планируется отработать лесопарковые зоны, места отдыха и развлекательных мероприятий для молодежи, в особенности вечером и ночью. Работа рейдовых групп и дружинников будет ориентирована на пресечение нарушений ПДД водителями мотоциклов, а также выявлении незарегистрированного мототранспорта. Любителям двухколесных транспортных средств расскажут о процедурах получения водительского удостоверения, постановки мотоцикла на учет, прохождения техосмотра, получения страховки и т.д.
В ГАИ напоминают, что в апреле нынешнего года по вине водителей мототранспорта произошло уже 15 ДТП, в которых 4 человека погибли, а 16 получили травмы.
Текст: Светлана Пономарева
Белорусам придется платить за рассмотрение их жалоб
Почему Лукашенко запретил объединять “Камволь” и “Сукно”?
Как в Беларуси будут дебюрократизировать госаппарат?
За что белорусов могут лишить сотовой связи и интернета?
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.