Нацбанк запретил почти все расчеты в валюте : Новости :: Бизнес лидер
12 февраля 2015 г. 12:03

Национальный банк ввел ряд ограничений на использование валютных денежных средств при расчетах, проводимых между субъектами валютных операций и физлицами на территории страны. Эта мера действует и в отношении ценных бумаг и платежных документов в инвалюте. Соответствующие нормы предусмотрены постановлением правления регулятора от 3 февраля.
При этом ограничения затрагивают розничную торговлю, страховую и туристическую деятельность, а также услуги, оказываемые на магистральных автотрассах, имеющих нумерацию М/Е или М. Кроме того, они касаются продажи бензина разных марок, сжиженного газа и дизельного топлива. Исключение составляют только те случаи, которые установлены законодательными актами.
Данное постановление регулятора вступает в силу уже с 1 марта текущего года, оно будет действовать вплоть до 1 января 2017 года. Постановление отменяет действие всех документов, разрешающих проведение таких валютных операций и открытие счетов за пределами государства. То же самое касается уведомлений, предоставляемых в банк при совершении операций с валютой, связанных с движением капитала.
Текст: Светлана Пономарева
Кому положена “налоговая амнистия” за получение зарплаты в конверте?
На границе Беларуси будет работать электронная очередь
В Беларуси хотят ввести допсбор за интернет-покупки за рубежом
Лукашенко: «Это бедное, нищее государство, и они еще до сих пор живут»
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.