Где можно купить Peugeot белорусской сборки? : Новости :: Бизнес лидер

02 февраля 2015 г. 09:26


Со 2 февраля в Беларуси начинаются продажи автомобилей Peugeot местной сборки. По словам замдиректора официального импортера Peugeot в республике УП «ПС Авто Групп» Валентина Тригорлова, речь идет о двух моделях: рестайлинговой кроссовере Peugeot 3008 и седане среднего класса Peugeot 301. Помимо этого, на март текущего года намечено начало продаж нового рестайлингового бизнес-седана Peugeot 508, модели Peugeot Partner, а также Citroёn Berlingo и Citroёn C-Elysee. Все эти модели собираются на мощностях завода «Юнисон», расположенном в 10 км от Минска в деревне Обчак. Продажи производятся дилерскими центрами Citroёn и Peugeot в Беларуси.

Валентин Тригорлов рассказал, что Peugeot 3008 и 301 уже сейчас имеются в наличии в минском дилерском центре, а в первом квартале текущего года такие центры будут открыты в Витебске и Гомеле.

Напомним, что соответствующее лицензионное соглашение было подписано в октябре прошлого года в Париже представителями группы PSA Peugeot Citroen, предприятия «Юнисон» и компании «ПС Авто Групп». Завод «Юнисон» был основан в 1996 году и являлся совместным белорусско-британским предрприятием Ford Union до 2000 года. 

Текст: Светлана Пономарева

Кому положена “налоговая амнистия” за получение зарплаты в конверте? На границе Беларуси будет работать электронная очередь В Беларуси хотят ввести допсбор за интернет-покупки за рубежом Лукашенко: «Это бедное, нищее государство, и они еще до сих пор живут»

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.