В Беларуси заблокировано 26 сайтов за полгода : Новости :: Бизнес лидер

30 июня 2015 г. 12:08


Сегодня глава Министерства информации Беларуси Лилия Ананич сообщила журналистам, что ведомство ориентирует владельцев интернет-ресурсов на ответственное поведение в информационно пространстве. По ее словам, каждый владелец сайта должен самостоятельно нести подобную ответственность.

Министр отметила, что в нынешнем году доступ к 26 интернет-ресурсам был ограничен, причем владельцы пяти из них даже не обращаются с просьбой о восстановлении доступа. Речь идет о сайтах, которые использовались для распространения незаконной рекламы лекарственных средств. В то же время доступ к двум ресурсам, которые ранее были заблокированы, уже восстановлен, поскольку владельцы приняли все необходимые меры по снятию информации, противоречащей законодательству.

Напомним, что Мининформ ранее ограничил доступ к 15 интернет-ресурсам за информацию о продаже наркотических средств и способах их употребления, к двум – за ненормативную лексику, к одному – за пропаганду детской порнографии.

Текст: Светлана Пономарева

На границе Беларуси будет работать электронная очередь В Беларуси хотят ввести допсбор за интернет-покупки за рубежом Лукашенко: «Это бедное, нищее государство, и они еще до сих пор живут» Нацбанк запретил банкам создавать уставной капитал в валюте

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.