Как Беларусь пытается увеличить товарооборот с Вьетнамом? : Новости :: Бизнес лидер
26 июня 2015 г. 20:28

По мнению премьер-министра РБ Андрея Кобякова, потенциал развития товарооборота между Вьетнамом и Беларусью не исчерпан. Это заявление он сделал в ходе встречи с вьетнамским министром общественной безопасности генералом армии Чан Дай Куангом. Глава правительства заявил, что двустороннее экономическое сотрудничество представляет собой одно из приоритетных направлений в отношениях двух государств, а динамика товарооборота традиционно остается позитивной. На сегодняшний день этот показатель достиг 200 миллионов долларов, однако белорусская сторона считает возможным увеличить его.
Андрей Кобяков напомнил, что во Вьетнаме работают совместные промпредприятия, в которых используются белорусские технологии. Помимо этого, прорабатываются проекты создания совместных производств в сфере автомобилестроения и сельскохозяйственной техники. По его словам, дополнительный перспективы для развития экономических отношений между государствами появились после заключения соглашения о зоне свободной торговли.
Премьер-министр отметил заинтересованность белорусской стороны в увеличении объемов взаимной торговли пищевой и сельскохозяйственной продукцией, а также в расширении сотрудничества в здравоохранении, образовании, производственной кооперации и более активном сотрудничестве в инвестиционной сфере.
Текст: Светлана Пономарева
В ЕАБР рассказали, когда начнет восстанавливаться экономика Беларуси
Почему Беларусь передумала размещать евробонды в 2015 году?
Турфирмы Беларуси заставят выполнять план по привлечению туристов
На какие кредиты рассчитывает Беларусь? 
29 июня глава Комитета государственной безопасности Беларуси доложил Александру Лукашенко, что в республике сохраняется спокойная обстановка, угрозы, вызывающие опасения, отсутствуют. В то же время глава государства отметил, что «недруги слишком уж активизировались» на западных границах страны, поэтому он хотел бы
Дата публикации: 29 июня 2015 г. 14:26
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.