Интернет-магазинам разрешили работать без платежных терминалов : Новости :: Бизнес лидер

25 июня 2015 г. 09:32


По информации Министерства торговли Беларуси, в республике продлен срок, отведенный индивидуальным предпринимателям для установки платежных терминалов. В частности, Совмин поддержал предложение торгового ведомства о продлении соответствующих сроков до 1 января 2016 года для установки терминалов в торговых объектах в Минске и городах областного подчинения.

По словам главы управления организации торговли и услуг Минторга Виолетты Березовской, юридическим лицам с 1 июля нынешнего года необходимо приобрести платежные терминалы в установленном порядке и установить их. Кроме того, предприниматели и юридические лица обязаны иметь платежные терминалы и при торговле в интернет-магазинах.

Напомним, что в Беларуси продлен срок реализации остатков продукции легпрома, ввезенных индивидуальными предпринимателями на территорию страны из государств Таможенного союза до 1 июля 2014 года. Остатки такого товара могут быть реализованы до 1 января следующего года. В связи с этим Минторг инициировал продление сроков установки платежных терминалов в субъектами малого бизнеса.

Текст: Светлана Пономарева

На какие кредиты рассчитывает Беларусь? Лукашенко решил восстановить связи со Швецией Что такое «финансовый омбудсмен» и нужен ли он Беларуси? Почему Лукашенко запретил печатать деньги к выборам?

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.