За что “Рублевский” и “Евроопт” могут лишиться лицензий? : Новости :: Бизнес лидер
07 мая 2015 г. 13:46

По информации Министерства торговли Беларуси, в результате проверок, проведенных в торговых сетях «Рублевский» и «Евроопт», выявлено наличие просроченной задолженности перед поставщиками. В ведомстве сообщают, что задолженность существует и за поставки табачной и алкогольной продукции.
Между тем срок, отведенный торговым организациям на погашение просроченной задолженности за товары продовольственной группы коллегией Минторга, истек еще в феврале нынешнего года. Тем не менее, своевременные меры реагирования в этом отношении были приняты не всеми субъектами предпринимательской деятельности, о чем свидетельствуют результаты проверок.
Министерство торговли направило материалы проверок указанных торговых сетей в Мингорисполком, который должен принять соответствующие меры, предусмотренные положением о лицензировании видов деятельности. В Минторге подчеркивают, что при выявлении просроченной задолженности по расчетам за алкогольную и табачную продукцию два или более раз в течение года субъекты хозяйствования могут быть лишены лицензии.
Текст: Светлана Пономарева
Как в Беларуси будут бороться с импортом?
Какие кредиты Беларусь получит от Китая?
О чем договорились президенты Беларуси и Китая?
Когда Кыргызстан станет членом ЕАЭС?
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.