Появится ли в Беларуси частная собственность на землю? : Новости :: Бизнес лидер
03 мая 2015 г. 10:38

Накануне во время встречи с фермерами в агрогородке «Александрия» в Шкловском районе Президент Беларуси заявил, что время частной собственности на землю в стране еще не пришло. Тем не менее, он отметил, что этот вопрос будет рассматриваться в дальнейшем, и именно фермеры первыми получат такое право. По словам главы государства, они своим трудом доказали, что это их земля. В то же время Александр Лукашенко подчеркнул, что каждое решение должно приниматься своевременно. Он пояснил, что спешить с частной собственностью на землю не следует, сейчас основная задача заключается в том, чтобы люди не боялись приходить на арендованные земли и были уверены, что эти земли у них не отнимут. В этой связи белорусский лидер выразил готовность дополнить существующее законодательство, если это необходимо.
Президент поручил правительству рассмотреть проблемы собственности для фермеров, поскольку во время встречи они сообщили о сложностях с выкупом арендуемого имущества. По словам фермеров, они готовы вкладывать значительные средства в модернизацию и ремонт, но это касается только тех зданий и сооружений, которые перейдут к ним в собственность. Александр Лукашенко поставил задачу решить этот вопрос, однако действовать очень осторожно, с учетом мнения общества.
Текст: Светлана Пономарева
Почему Лукашенко не хочет повышать зарплаты перед выборами?
Лукашенко: «Китайцы не хотят лезть туда, где проблемы»
За что Минфин лишил лицензий страховщиков “Багач” и “Цептер Иншуранс”?
Лукашенко предложил Западу активизировать “потепление” 
5 мая, принимая с докладом главу Минтруда Беларуси Марианну Щеткину, Александр Лукашенко потребовал принять меры для сохранения трудовых коллективов предприятий. Он отметил, что эта проблема касается, в первую очередь, министра промышленности, однако
Дата публикации: 05 мая 2015 г. 23:09
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.