Опубликован рейтинг белорусских банков за апрель : Новости :: Бизнес лидер
30 апреля 2015 г. 15:16

Информационный портал «Бизнес лидер», совместно с Землячеством Республики Беларусь Академии Masterforex-V, публикует ежемесячный рейтинг популярности банков Беларуси, составленный на основе запросов пользователей в поисковике Яндекс и количества упоминаний банков в агрегаторе Яндекс.Новости.
Пятерка лидеров, среди белорусских банков по итогу апреля не изменилась, если её сравнивать с предыдущим месяцем, мартом. Все банки из пятерки значительно увеличили количество запросов по своим наименованием, что отражено в столбце «Изменения», приведенном ниже, в таблице.
Первое место занимает Беларусбанк (332047 запроса), по количеству упоминаний в новостях у него так же первое место (207)
На втором месте находиться Белагропромбанк (136898), однако в новостях у него уже третье место (146)
Третью строчку занимает Белинвестбанк (90966), по позиции в интернет СМИ у него шестая строчка (85)
На четвертой строчке расположился МТБанк (77584), по количеству упоминаний в интернет СМИ у него девятая позиция (48)
Замыкает пятерку лидеров Приорбанк (53044), опережая тем не менее своего ближайшего конкурента по упоминаниям в интернет СМИ на одну строчку – восьмая позиция (51)
В пятерку лидеров по количеству упоминаний в интернет СМИ попали следующие банки, кроме вышеперечисленных: второе место у Банк Москва-Минск (156), Дельта Банк (120) и пятое БПС-Сбербанк (109)

В пятерку аутсайдеров в апреле попали следующие банки, в порядке убывания: Абсолютбанк, ТК Банк, Евробанк, Н.Е.Б. Банк и замыкает скатившийся на последнюю строчку Банк ББМБ.
Текст: Екатерина Чернякова
Когда и как Беларусь будет возвращать российский кредит?
В Беларуси определены важнейшие инвестиционные проекты
Лукашенко: «Если не можем повысить зарплату, то и не надо ее повышать»
Опубликован рейтинг белорусских банков за апрель
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.