Белорусов освободят от подоходного налога на зарплаты в конвертах : Новости :: Бизнес лидер
25 апреля 2015 г. 17:13

Министерство по налогам и сборам Беларуси подготовило проект указа о зарплатах в конвертах, который вынесен на общественное обсуждение. По информации МНС, документом предусмотрено освобождение от уплаты подоходного налога с выплаченных таким способом сумм тех граждан, которые сообщат о признаках подобного нарушения. При этом гражданин должен предоставить документы, которые доказывают факт получения зарплаты в конверте, а также дать согласие на дачу свидетельских показаний в письменном виде.
Сообщить о получении серой зарплаты можно будет в фонд соцзащиты Минтруда, налоговые органы или «Белгосстрах», в эти же организации необходимо будет представить свое согласие на дачу свидетельских показаний. В сою очередь ФСЗН, налоговики и «Белгосстрах» будут предпринимать все необходимое для подтверждения таких фактов в рамках их компетенции, а при необходимости дополнительной проверки будут привлечены органы финансовых расследований МВД и Комитета госконтроля.
В случае, если вина работодателя будет доказана, его ждет штраф от 1 до 100 базовых величин, а при повторном нарушении на протяжении года штраф будет вдвое выше.
Текст: Светлана Пономарева
Как Лукашенко хочет привлечь богатых людей со всего мира в Беларусь?
В Беларуси увеличен БПМ: кому ждать повышения выплат?
Лукашенко переживает, чтобы мэр Минска “не лег на должность”
За счет чего бюджетникам повысили зарплату? 
В Беларуси готовы поднять и вооружить 500 тысяч человек в случае обострения ситуации. Такое заявление сделал сегодня во время Послания к населению и Национальному собранию глава государства, отметив, что подобная сила способна противостоять любому замыслу. Президент пояснил, что в стране проводится открытая, многовекторная, миролюбивая политика, однако
Дата публикации: 29 апреля 2015 г. 13:24
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.