Лукашенко: «Все спортзалы должны быть заняты с утра до вечера» : Новости :: Бизнес лидер

10 апреля 2015 г. 14:07


Сегодня в ходе посещения Белорусского государственного университета физической культуры Александр Лукашенко заявил, что в стране направляются немалые государственные ресурсы на развитие спорта. Он отметил, что для всех слоев населения созданы условия для занятий физкультурой и потребовал, чтобы все спортивные комплексы и залы были заняты с утра до вечера. При этом глава государства подчеркнул, что приоритет должен отдаваться спортсменам, и только потом – желающим заниматься физической культурой. Президент Беларуси напомнил, что спортивные ассоциации и федерации в республике возглавляют руководители высокого ранга, которые способны в полной мере контролировать процессы, которые происходят в данном виде спорта. По его словам, это дает свои результаты: республика все чаще принимает состязания международного уровня. Глава государства отметил, что от спортсменов-профессионалов ждут новых рекордов и побед.

Напомним, что в ноябре прошлого года белорусский лидер потребовал от спортивных организаций работы на перспективу, а от спортсменов – результата. Он заявил, что в республике не будет финансироваться любительство, а государственная поддержка будет оказываться только тем представителям спорта, которые способны поднять имидж страны и принести ей славу, а также детям.

Текст: Светлана Пономарева

Почему Лукашенко хочет переформатировать “Восточное партнерство” ЕС? Будет ли Беларусь размещать еврооблигации? В Беларуси провалили госпрограмму развития транспортного потенциала На сколько снижена норма обязательной продажи валютной выручки?

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.