Какие банки Москвы предлагают выгодные кредиты в евро? : Новости :: Бизнес лидер
10 марта 2015 г. 21:52

Большинство жителей стран СНГ уже пришли к выводу о том, что при необходимости получения крупной суммы лучше обратиться не к друзьям и родственникам, а в банк. И в первую очередь это касается сумм в валюте, ведь не каждый готов одолжить немалые деньги, да и риск ухудшения отношений в этом случае весьма значительный.
Как выбрать выгодный кредит в евро?
В России большая часть кредитов предоставляется путем зачисления денег на пластиковую карту, откуда и появилось понятие «кредитная карта». При этом условия, которые предлагают различные банки в части выдачи кредитов, могут серьезно различаться, поэтому при оформлении «кредитки» необходимо учитывать целый ряд факторов. Например, необходимо четко понимать, какой процент переплаты ожидает получателя кредита по окончании его срока. Кроме того, следует обратить внимание и на расходы по снятию денег с карточки, плату за ее обслуживание и комиссию при погашении кредитов посредством терминала или кассы.
Существует и еще один интересный нюанс – кредитный лимит, который может быть увеличен в случае необходимости. Немаловажным фактором является и наличие льготного периода, в течение которого проценты по кредиту не начисляются. Однако более всего при получении кредита заслуживает внимания возможность его досрочного погашения.
Эксперты «Биржевого лидера» проанализировали условия предоставления кредитов в евровалюте в банках Москвы и составили рейтинг банковских стуктур, предлагающих самые выгодные такие кредиты. 
Как видим, самые высокие ставки по кредитам, предоставляемым в евро на пластиковые карты, установлена в банке «Зенит» для «Карты с льготным периодом» и «Карты с льготным периодом Platinum», она составляет 30% при льготном периоде в 50 дней. В «Дил-Банке» предлагают «Кредитную карту Maestro» с процентной ставкой 27% и льготным периодом 33 дня.
Следующий рейтинг был составлен экспертами в соответствии с количеством упоминаний о банках Москвы и Московской области в поисковых запросах в системе «Яндекс», а также в виртуальных изданиях Рунета. В данном случае учитывались запросы, поступившие с территории России за один месяц о банках, вошедших в предыдущую таблицу.

Лидером здесь оказался банк «Русский стандарт», основанный в 1999 году. На данный момент он является одним из наиболее крупных федеральных финансовых институтов, работающим в соответствии с международными принципами управления и прозрачности бизнеса.
Вторую позицию занимает банк «Уралсиб», являющийся основным активом корпорации «УРАЛСИБ». Это крупный универсальный банк, который предлагает частным и корпоративным клиентам широкий спектр услуг в финансовой сфере. Банк специализируется на инвестиционной и розничной деятельности.
В первую тройку вошел также «Московский Кредитный банк», представленный на российском рынке с 1992 года. Это учреждение предлагает разнообразные продукты и услуги организациям и частным лицам, разрабатывает специальные программы, учитывающие индивидуальные потребности клиентов и имеет все необходимые лицензии на ведение банковской деятельности.
По всем банкам, представленным в рейтинге, российские интернет-пользователи за месяц сделали 422 701 запрос. Из них 80% касалось участников первой тройки, а 43% относилось к лидеру рейтинга.

Далее представлены наиболее популярные подсказки, которыми россияне пользуются при поиске банка для получения кредита в евро.

Интернет-пользователи из России 3 508 220 раз за месяц вводили в поисковик запросы вида «кредит». Чаще всего они интересовались кредитами в банке и банком «Хоум Кредит».

Ниже представлена динамика запросов такого рода за последние два года. Как видно из графика, наибольший рост интереса к этой тематике наблюдался в декабре прошлого года, а самое существенное падение пришлось на июль 2014 года.

Самое большое количество запросов о кредитах на 1 тысячу жителей среди стран СНГ продемонстрировала Россия, а самые низкие показатели отмечены в Туркмении.
По данным брокерской компании Forex Trend, в начале нынешнего года многие банки ожидали движения пары EUR/USD в диапазоне 1,1000 – 1,2000, однако возможное достижение паритета стало реальным только двумя месяцами позже. 10 марта к 16:24 по Киеву стоимость евровалюты составляла 1,0837 доллара, а в начале азиатской сессии она достигала минимума в 1,0820 доллара. 
Текст: Светлана Пономарева
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.