Кто стал самым активным покупателем недвижимости в мире? : Новости :: Бизнес лидер
01 октября 2014 г. 21:45

Издание «Биржевой лидер» опубликовало результаты исследования агентства JLL, согласно которому жители Германии оказались наиболее активными покупателями недвижимости в мире. По мнению специалистов, именно в этом заключается секрет стабильности немецкого рынка недвижимости, ведь если граждане какого-либо государства столь активно приобретают зарубежную недвижимость, объекты у них на родине также будут пользоваться спросом.
В первую тройку самых активных международных инвесторов вошли также жители США и Великобритании, чьи рынки отличаются высоким уровнем развития. Итальянцы и испанцы оказались за пределами первой десятки, и их странах недвижимость существенно подорожала в период кризиса.
По данным L&B Immobiliya, инвесторы из Германии наиболее активно вкладывают средства в недвижимость более чем сорока стран, причем 82% этих капиталовложений приходятся на Северную Америку и Западную Европу, 80% средств вложено в офисную недвижимость, 15% – торговую, 5% – в элитное жилье. Основными конкурентами немцев по приобретению зарубежной недвижимости являются норвежцы, китайцы и канадцы.
Текст: Светлана Пономарева
За что Лукашенко похвалил ученых?
Почему Лукашенко запретил повышать зарплаты?
Нацбанк рассказал правду об инфляции и курсах валют
Лукашенко: “”Зеленые” выпускники вуза хотят всего и сразу”
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.