Почему инвесторы из Азии покупают немецкую недвижимость? : Новости :: Бизнес лидер

02 октября 2014 г. 10:35


Аналитики все чаще задаются вопросом о том, что заставляет азиатских инвесторов вкладывать огромные средства в недвижимость Германии. В последнее время одним из самых крупных таких приобретений стали покупки логистических парков в Мюнхене, Франкфурте и Берлине на 290 миллионов евро. «Биржевой лидер» сообщает, что китайский фонд национального благосостояния ранее вложил в недвижимость во Франкфурте 110 миллионов евро, а южнокорейская компания приобрела известную берлинскую башню Sony Center за 579 миллионов евро. Эксперты компании L&B Immobiliya отмечают, что страховые компании и нефтяные магнаты из стран Персидского залива уже уступают дальневосточным инвесторам по объемам приобретения недвижимости в Германии. Основная причина такой ситуации заключается в том, что азиатские пенсионные фонды и страховщики не в состоянии покупать объекты в Париже и Лондоне ввиду их высоких цен, а в Германии недвижимость отличается хорошим качеством и умеренной стоимостью. В длительной перспективе здесь существует большая вероятность роста цен, чем в других государствах ЕС. К тому же минувший кризис доказал, что вложенные средства здесь остаются в безопасности даже в сложные времена.

Текст: Светлана Пономарева

За что Лукашенко похвалил ученых? Почему Лукашенко запретил повышать зарплаты? Нацбанк рассказал правду об инфляции и курсах валют Лукашенко: “”Зеленые” выпускники вуза хотят всего и сразу”

Каждый кинематографический жанр имеет своих поклонников, которым нравятся ленты определенной направленности. А вот мультфильмы любят практически все зрители, независимо от пола, возраста и жанровых предпочтений. Возможно, это объясняется тем, что в мультики хотя бы на короткое время возвращают нас в детство, где все было просто и понятно, добро боролось со злом и всегда 

Дата публикации: 25 января 2015 г. 13:56

По данным Росстата, инфляция в РФ с 13 по 19 января достигла 0,7%, а за период с 1 по 12 января показатель составил 0,8%. Таким образом, можно говорить об ускорении роста цен с начала текущего года. При этом за 14-20 января минувшего года уровень инфляции не превысил 0,1%, а за январь 2014 года 

Дата публикации: 22 января 2015 г. 12:27

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.