В какие страны будет открыт безвизовый въезд для белорусских граждан? : Новости :: Бизнес лидер

06 февраля 2012 г. 14:32

Вопрос соглашения о безвизовых поездках с Аргентиной и Бразилией активно прорабатывается в МИД Беларуси. Об этом сообщил глава консульского управления министерства А. Островский.


Он, в частности, отметил, что это далеко не близкие страны,
однако, по словам представительства ведомства, достаточно популярные среди туристов. Также А. Островский заявил, что Беларусь практически готова к подписанию договора о краткосрочных безвизовых поездках белорусских граждан в Турцию. По его словам, все необходимые документы уже подготовлены, у МИД РБ имеются полномочия на проведение переговоров и заключение соглашения.

Глава консульского управления также рассказал, что банкротство компании “Ланта-тур вояж”
затронуло только небольшой процент туристов из Беларуси. Он подчеркнул, что в случае необходимости белорусским гражданам всегда готовы оказать правовую помощь консульские сотрудники посольств РБ. Представитель МИД рекомендует накануне поездки выяснить координаты белорусских или российских диппредставительств, поскольку они также оказывают помощь белорусам в государствах, в которых нет официального диппредставителя.

Текст: Людмила Гурман

Что изменилось для белорусов с 1 января 2015 года? Какие сигареты подорожали с 1 января на 5 тысяч рублей? Новогодний рейтинг белорусских банков Кого накажет Лукашенко при повторной дестабилизации ситуации в Беларуси?

В 2015 году ставки налогов, установленных в белорусских рублях, будут индексироваться на 13,8%. Как сообщила сегодня в ходе пресс-конференции заместитель главы МНС Элла Селицкая, речь идет об экологическом и земельном налогах, а также налоге на добычу природных ресурсов, едином налоге для ИП и фиксированном подоходном налоге, взимаемом с физических лиц. По ее словам, размер индексации несколько превышает 

Дата публикации: 30 декабря 2014 г. 14:44

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.