Лукашенко рассказал, чем дети должны заниматься в субботу : Новости :: Бизнес лидер

24 декабря 2014 г. 14:15


24 декабря Президент Беларуси принял участие в благотворительном детском новогоднем празднике. Во время этого мероприятия он заявил, что шестой школьный день дети должны посвящать своим любимым полезным делам, например, приходить на уроки труда и делать поделки или участвовать в спортивных состязаниях. При этом в остальные пять дней они должны напряженно учиться. Александр Лукашенко выразил недоумение по поводу предложений отказаться о сбора металлолома и макулатуры силами школ. Он напомнил, что раньше дети не получали за такую работу денег, они соревновались за то, чтобы сделать свою Родину богаче. Поэтому отказываться от этой доброй традиции в Беларуси не будут, а детям он посоветовал делать больше добрых дел, которые принесут конкретную пользу им самим, их родителям, а также государству в целом.

Глава государства напомнил о большом значении дружбы в жизни человека, пожелал подрастающему поколению ценить живое общение и заботиться о своей стране. Учителей, родителей и воспитателей он призвал посвятить детям дни школьных каникул и научить их чему-то новому.

Текст: Светлана Пономарева

Какие сигареты подорожали с 1 января на 5 тысяч рублей? Новогодний рейтинг белорусских банков Кого накажет Лукашенко при повторной дестабилизации ситуации в Беларуси? Лукашенко: “Пусть банки перестанут жировать”

В 2015 году ставки налогов, установленных в белорусских рублях, будут индексироваться на 13,8%. Как сообщила сегодня в ходе пресс-конференции заместитель главы МНС Элла Селицкая, речь идет об экологическом и земельном налогах, а также налоге на добычу природных ресурсов, едином налоге для ИП и фиксированном подоходном налоге, взимаемом с физических лиц. По ее словам, размер индексации несколько превышает 

Дата публикации: 30 декабря 2014 г. 14:44

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.