Как выбрать лучшего автоадвоката? : Новости :: Бизнес лидер

16 октября 2014 г. 18:41

Автоадвокатами называют специалистов с юридическим образованием, которые специализируются на разрешении спорных ситуаций, возникших при дорожно-транспортных происшествиях. Как известно, многие юристы занимаются различными делами, однако одинаково хорошо знать все сферы права и ориентироваться в их нормах практически невозможно, поэтому узкие специалисты ценятся куда больше.

Такие юристы, как автоадвокаты, сегодня весьма востребованы, ведь большинство современных людей пользуются автомобилями. Еще несколько десятилетий назад спрос на подобные услуги был значительно ниже, поскольку машин было намного меньше и ДТП случались реже. Сейчас автоадвокаты имеют достаточное количество клиентов. Это подтверждается, например, ростом количества таких специалистов в Москве почти вдвое за последние несколько лет. Действительно, в таком мегаполисе, как российская столица, с его напряженным дорожным движением, автоаварии случаются достаточно части, и разрешить ситуацию без посторонней помощи получается далеко не всегда. Автоадвокаты оказывают услуги по защите интересов в суде, как правило, в уголовных делах или сложных процессах. На данный момент автоадвокаты довольно активно рекламируют свои услуги в инернете и нередко выезжают в другие города страны, где люди также нуждаются в их помощи. Для человека, никогда не сталкивавшегося с подобными проблемами и не обращавшегося к таким специалистом, выбрать хорошего адвоката, чьи услуги обойдутся в приемлемую цену, не так-то просто. В этом плане источником информации может послужить рейтинг популярности, который эксперты «Биржевого лидера» составляют на основании частоты упоминания названия компании в поисковых запросах, которые россияне ввели в «Яндекс» на протяжении месяца, а также в публикациях в интернет-СМИ за месяц.

Первое место рейтинга заняла компания «АвтоЮрист», на втором оказался «Адвокатский кабинет», третье досталось «Центру Независимой Экспертизы».

По всем автоадвокатам, вошедшим в данный рейтинг, за месяц было введено 38 675 запросов с территории Российской Федерации. Из этого количества 79% пришлось на первую тройку, а в 56% упоминался лидер рейтинга.

На популярность каждого автоадвоката влияет не только качество предлагаемых услуг и активность рекламной кампании, но и многие другие факторы. Эксперты выяснили, как изменились показатели по числу запросов об участниках рейтинга за последний месяц, отразив полученные данные в следующей таблице.

Как видим самая существенная положительная динамика принадлежит юридической компании «Адвокатский кабинет», а самое серьезное снижение показателей произошло у компании «АвтоЮрист».

Число запросов о каждом автоадвокате напрямую связано с интересом российских пользователей глобальной сети к этой сфере услуг. Как видно из графика, составленного по числу запросов за два года, в последнее время наблюдается некоторый рост этих показателей.

Чаще всего информацию об автоадвокатах в Рунете ищут жители России и Казахстана, а реже всего – интернет-пользователи из Туркмении и Таджикистана.

За месяц россияне ввели в поисковую систему 1 768 запросов об автоадвокатах. В основном они интересовались общей информацией о таких специалистах, отзывами о них и оказываемыми услугами.

Проанализировав упоминаемость участников рейтинга в информационных и аналитических виртуальных изданиях, эксперты пришли к выводу, что большинство из них не уделяют должного внимания сотрудничеству с интернет-СМИ как способу своего продвижения. Это не может не оказывать влияния на уровень интереса к каждой компании и расширение ее клиентской базы, поскольку большинство людей сегодня являются пользователями глобальной сети и получают большую часть информации из электронных изданий.

Одним из важнейших показателей популярности является коэффициент PR, который представляет собой результат деления числа запросов на количество упоминаний в виртуальной прессе. Этот показатель говорит о качестве информации об автоадвокатах, распространяемой в СМИ.

Здесь лучшие показатели продемонстрировали компании «АвтоЮрист», «Адвокатский кабинет» и «Центр Независимой Экспертизы».

Текст: Светлана Пономарева

Президент Беларуси подписал указ, предусматривающий внесение некоторых изменений в правила дорожного движения. В частности, время, отведенное на обучение практическому вождению автомобиля, увеличивается до 50 часов, ранее оно составляло 40 часов. Автошколы должны организовать подготовку водителей в соответствии с этим требованием в ближайшие 4 месяца. Помимо этого, теперь к элементам дороги

Дата публикации: 13 октября 2014 г. 19:45

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.