Кому БКК продаст удобрений на 40 миллионов долларов? : Новости :: Бизнес лидер
03 сентября 2014 г. 12:53

Генеральный директор Белорусской калийной компании Елена Кудрявец сегодня сообщила журналистам о подписании БКК контракта с бангладешской корпорацией BADC. Согласно контракту, в Бангладеш будет поставлено около 120 тысяч тонн калийных удобрений на сумму в 40 миллионов долларов. Первые поставки запланированы на октябрь нынешнего года.
Глава компании подчеркнула, что БКК представлена в Бангладеш уже несколько лет, но в это стране постоянно изменяется система импорта калийных удобрений. Если в прошлом году такая продукция закупалась только у BADC, то сейчас частным предприятиям также разрешено импортировать ее. Контракт, заключенный белорусской стороной с указанной корпорацией, позволяет охватить государственных сектор, но существует и контракт с частным сектором на поставку 120 тысяч тонн удобрений.
Елена Кудрявец считает условия заключения контракта выгодными для обеих сторон. Документом предусматривается формула цены, в соответствии с которой стоимость каждой партии определяется согласно ценам, действующим на мировом рынке.
Текст: Светлана Пономарева
Белорусы смогут покупать жилье в лизинг
Почему Лукашенко решил закрыть половину кожевенных предприятий?
Кто и по какой цене получит арендное жилье?
Лукашенко обвинил в украинском конфликте “Дядю Сэма”
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.