Кто стрелял по людям в Гродно? : Новости :: Бизнес лидер
06 августа 2014 г. 14:23

Пресс-служба УВД Гродненского областного исполкома сообщает о фактах стрельбы в Гродно. В частности, 5 августа сотрудники дежурной части Октябрьского РОВД получили сообщение о том, что неизвестный стреляет из пистолета в прохожих на улице Кремко. На место прибыл отряд милиции, который задержал злоумышленника. Им оказался 37-мужчина, у которого был не только пневматический пистолет, но и газовый баллончик.
Правоохранители провели опрос свидетелей происшествия и установили, что мужчина около десяти раз выстрелил в молодого человека 23 лет, а затем стрелял и по другим людям. В данном случае никто не пострадал, а все детали случившегося будут установлены в ходе специальной проверки. Уголовное дело возбуждено по статье УК Беларуси о хулиганстве с применением оружия, которая предусматривает 3-5 лет ограничения или 3-10 лет лишения свободы.
Напомним, что за последнее время это не первый подобный случай. Так, 30 июля в Минске был задержан мужчина, угрожавший пневматическим пистолетом гражданам, отдыхавшим в парке.
Текст: Светлана Пономарева
К чему приведет снижение ставки рефинансирования с 13 августа?
Лукашенко: “Мир в Украине никому не нужен”
Какие продукты Беларусь хочет поставлять в РФ вместо Запада?
Что изменилось в льготном жилищном кредитовании?
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.