В Минске состоялось обсуждение актуальных вопросов, касающихся нелегальной миграции : Новости :: Бизнес лидер

28 июня 2014 г. 11:10

В четверг,  26 июня, в находящимся в белорусской столице помещении исполнительного комитета стран СНГ, была проведена встреча совместной комиссии государств, являющихся участниками меморандума. Главной темой встречи была борьба с противозаконной миграцией в странах, являющихся членами Содружества независимых государств.

По данным представителей пресс-службы исполнительного комитета СНГ, эксперты комиссии приняли на рассмотрение проект о методике, предусматривающей управление рисками в области миграции на международном уровне. Методику представляла белорусская сторона. Во время заседания члены комиссии решили часть проекта, касающуюся теории, считать как завершенную. Говоря о практической части, ее предполагается дополнить учитывая опыт, приобретенный во время проведения  сочинской зимней олимпиады, а также Чемпионата мира по хоккею – 2014, состоявшегося в Минске.

Предполагается, что завершенный документ как следует оформят и направят на экспертизу в Исполнительный комитет СНГ, чтобы члены совместной межнациональной группы получили возможность применения его на практическом уровне.  

Члены встречи стран, являющихся участницами СНГ, обменялись своими мнениями касаемо внедрения в государствах СНГ уголовного наказания в вопросах противозаконной миграции. В целях профилактики планируется также провести совместные оперативно-розыскные мероприятия, а также операций, которые смогут противодействовать противоправным миграционным процессам. 

Текст: Елена Клименко

Почему и на сколько вырос госдолг Беларуси? Почему Белгазпромбанк проигрывает БПС-Банку в рейтинге? Лукашенко предлагает отнимать лишние доходы у семей чиновников Когда в Минске пройдет заседание контактной группы по Украине?

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.