Почему РБ и РФ решили провести союзный Совмин? : Новости :: Бизнес лидер
16 июня 2014 г. 14:05

16 июня в Минске состоялась встреча Президента Беларуси с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым, в ходе которой Александр Лукашенко предложил провести в начале осени союзный Совмин. Он отметил необходимость урегулирования некоторых вопросов белорусско-российских отношений в рамках Союзного государства, в первую очередь связанных с деятельностью Евразийского экономического союза. По его мнению, переговоры на уровне правительств двух стран станут сигналом для третьей стороны в плане решения проблем, имеющих отношение к функционированию союза.
Белорусский лидер подчеркнул, что между двумя государствами нет особых проблем, а мероприятия двусторонней программы на 2014-2015 годы реализуются в установленные сроки. В то же время он назвал визит главы МИД России своевременным в связи со сложной окружающей обстановкой.
Сергей Лавров также выразил готовность к обсуждению хода реализации договоренностей, которые были достигнуты президентами в части внешнеполитической деятельности. Он поддержал предложение провести осенью союзный Совмин, отметив необходимость определить дополнительные шаги, которые требуются для нормального формирования ЕАЭС.
Текст: Светлана Пономарева
Белгазпромбанк продолжает терять популярность
Как Путин и его команда контролируют промышленность Донбасса
Какими будут тарифы ЖКХ и инфляция в 2015 году? 
Беларусь продолжает активно расширять свои экономические горизонты, о чем свидетельствует проходившее с 19 по 25 июня «латиноамериканское турне» главы МИД Беларуси Владимира Макея. Первый визит был нанесен в Никарагуа, далее были Эквадор и другие страны региона, а в завершение поездки — Остров Свободы. По информации пресс-службы ведомства, в Никарагуа белорусский министр встретился не только со своим коллегой, но и с главой Минфина, руководством государственного инвестиционного агентства «Проникарагуа», а также с президентом страны Даниэлем Ортегой. В результате этих встреч были намечены перспективы расширения сотрудничества в сфере промышленности, АПК и образования.
Дата публикации: 01 июля 2014 г. 18:08

Вчера, 25 июня, Национальный банк Беларуси, после проведения аукциона по первичному размещению краткосрочных облигаций 883-го выпуска, принял решение об изъятии из банковской системы более 1,5 трлн на семь дней под 21,47% годовых, о чем сообщили в пресс-службе Нацбанка.
Дата публикации: 26 июня 2014 г. 10:57
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.