Запасы на складах Беларуси с начала года выросли на 30 процентов : Новости :: Бизнес лидер
21 июня 2014 г. 11:18

В период с начала текущего года в Беларуси почти на 30 процентов удалось увеличить запас готовой продукции.
Некоторые СМИ Республики Беларусь, которые ссылаются на информацию Национального статического комитета, утверждают, что запасы готовой продукции в Беларуси сейчас составляют 36,190 триллионов рублей, увеличившись на 8,231 триллионов.
Одновременно с этим, эксперты подчеркивают, что в прошлом месяце количество запасов выросло на 986,4 триллионов рублей (2,8 процента) после роста на 4,1 процента в апреле и падения на 0,2 процента в марте.
Как информируют некоторые источники, соотношение запасов готовой продукции и среднемесячного объема производства на 1 июня 2014 года достигло показателя 85,2 процента против 83,5 процента на 1 мая и 70,2 процента на 1 января текущего года.
Согласно имеющимся данным, в 2013 году количество складских запасов в Беларуси было увеличено на 5,8 триллионов рублей, что составляет 26 процентов, до 27,958 триллионов рублей.
Текст: Елена Клименко
Какими будут тарифы ЖКХ и инфляция в 2015 году?
Почему РБ и РФ решили провести союзный Совмин?
Кто препятствовал визиту Лукашенко в Сербию? 
С января по май 2014 года рост валового внутреннего продукта в Беларуси достиг 1,5 процентов, составив 264 трлн. 693,7 млрд. рублей. В январе-апреле этот же показатель составлял 1,1%. В течение года планировалось, что рост ВВП составит 3,3 процента.
Дата публикации: 21 июня 2014 г. 16:56
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.