Почему Украина обвинила Беларусь в дискриминации? : Новости :: Бизнес лидер

26 мая 2014 г. 17:36


Ассоциация «Укркондпром» обратилась к правительству Украины с просьбой о проведении расследования в отношении действий Беларуси, которые украинские кондитеры расценивают как дискриминацию. В частности, в пресс-релизе ассоциации говорится, что постановление, принятое белорусским Совмином 16 мая нынешнего года, предусматривает лицензирование некоторых видов макаронных и кондитерских изделий, поставляемых из-за границ Таможенного союза. При этом от украинских производителей требуется соблюдение минимальных цен на их продукцию, которые в административном порядке устанавливает Беларусь. По словам главы ассоциации Александра Балдынюка, данные действия представляют собой вмешательство в ценообразование и нарушение условий двусторонней торговли со стороны Беларуси, вследствие чего для украинских и белорусских кондитеров созданы неравные условия конкуренции.

Специалист убежден, что эти меры направлены на блокирование доступа украинской кондитерской продукции в Беларусь. Нечто подобное уже происходило весной 2013 года, когда поставки шоколада и конфет производства Украины в республику были искусственно прекращены.

Текст: Светлана Пономарева

Белорусских ИП задушат проверками импортных товаров Почему Лукашенко ввел “военное положение”? Лукашенко требует накормить белорусов свининой Почему Украина обвинила Беларусь в дискриминации?

В очередном номере ведомственного издания Министерства финансов Беларуси «Финансы, учет, аудит» опубликована статья, в которой специалисты предлагают ввести практику полной оплаты стоимости услуг ЖКХ населением. В частности, тарифы, покрывающие экономически обоснованные затраты на оказание таких услуг, предлагается 

Дата публикации: 28 мая 2014 г. 14:41

27 мая Александр Лукашенко побывал с рабочим визитом в Смолевичском районе, где посетил РУП «Шипяны – АСК» РУП «НПЦ НАН Беларуси по земледелию». В ходе визита речь шла о заготовке кормов и развитии агропромышленного комплекса республики в целом. В частности, президент потребовал строжайшего соблюдения дисциплины при выполнении таких работ. Он отметил, что, несмотря на то, что всем известны принципы заготовки кормов, определенная расхлябанность приводит 

Дата публикации: 27 мая 2014 г. 23:36

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.