В Узбекистане привыкают к дефициту газа и электричества : Новости :: Бизнес лидер
10 мая 2014 г. 22:25

Дефицит газа и электроэнергии остается серьезной проблемой в Узбекистане. По данным «Биржевого лидера», правительство страны заявляет о газификации 80% государства и электрификации 90%, однако на радио «Озодлик» обращаются граждане, заявляющие о регулярном отсутствии электричества и газа, в особенности зимой. Такая ситуация причиняет немалый ущерб и местным предприятиям.
Данная проблема возникала в Узбекистане и ранее. Но если раньше она касалась только зимнего времени, то сейчас даже летом население получает ограниченное количество газа и электричества. Иногда у жителей страны нет даже воды, которую они привозят издалека. По некоторым населенным пунктам, где газа и электричества нет еще с прошлого года, ходят слухи, что ожидать этих благ цивилизации раньше ноября не следует. Из-за отсутствия электричества останавливаются предприятия и ухудшается мобильная связь.
По информации брокерской компании FBS, фьючерс на природный газ Natural Gas June 2014 (NGM14) с июньской поставкой торгуется на Нью-Йоркской товарной бирже на отметке 4,531 доллар США за миллион британских термических единиц. Это означает снижение цены на 0,38%.

Текст: Светлана Пономарева
Лукашенко рассказал, о чем пожалеют иностранные послы в Беларуси
Лукашенко: «Мы там не ходили по Москве и Кремлю с протянутой рукой»
РФ обеспечит Беларусь нефтью, кредитом и снимет пошлины
Какую предельную кредитную ставку для юрлиц установил Нацбанк? 
С приходом весны все больше хочется вырваться на природу, желательно, поближе к морю, где можно послушать шум волн, полюбоваться на их движение, подышать целительным воздухом и восстановить силы. Среди всех морских курортов Европы обращает на себя внимание небольшой городок Будва, расположенный в самой экологически чистой стране
Дата публикации: 15 мая 2014 г. 00:45
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.