Турция отменила визы для белорусов : Новости :: Бизнес лидер

05 мая 2014 г. 17:24


Соглашение о взаимной отмене виз, заключенное Беларусью и Турцией, вступит в силу с 1 июня текущего года. По информации пресс-службы белорусского МИД, с 31 мая в законную силу также вступит соглашение о реадмиссии, которое предусматривает создание в Минске реадмисионного центра. Такой центр будет осуществлять примем и передачу незаконных мигрантов.

Соглашение предусматривает возможность пребывания белорусских граждан на территории Турции не более чем на протяжении 30 дней без оформления виз. В данном случае имеется ввиду 30-дневный срок с момента въезда в это государство. За один год белорус может въехать в Турцию без визы несколько раз, однако при этом общий срок его пребывания не может быть более 90 дней.

Не предусмотрено распространение безвизового режима на рабочие поездки, исключение составляют перевозки грузов и пассажиров. Кроме того, этим правом не смогут воспользоваться граждане Беларуси, въезжающие в Турцию для научной деятельности, учебы, проживания и воссоединения семьи. В случае выезда для проведения деловых переговоров граждане Беларуси и Турции смогут совершать поездки без оформления виз. 

Текст: Светлана Пономарева

Какую предельную кредитную ставку для юрлиц установил Нацбанк? На что готов Президент Беларуси, чтобы сохранить СНГ? Лукашенко: “Китайцы убьют российский автопром с территории Беларуси” 24 кадровых решения Президента от 2 мая: кто получил новые должности?

Пока спортсмены готовятся к выступлению на чемпионате мира по хоккею, а организаторы завершают последние приготовления к этому масштабному мероприятию, различные службы Минска публикуют все новую и новую информацию для гостей и участников, а также жителей столицы. Например, Нацбанк уже пообещал расширить перечень валюты в обменных пунктах, столичные власти сообщили о создании дополнительных парковок для автомобилей, а транспортники предложили новые маршруты на время проведения чемпионата. 

Дата публикации: 08 мая 2014 г. 00:54

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.